• Présentation de l’équipe municipale

    Le conseil municipal

    Le conseil municipal est composé de 15 conseillers.

     

    Pascal BABOUOT, né le 26/09/1957, chef d’entreprise, Maire de Colombey-les-Deux-Églises depuis 2001

    Marie-José TROUQUET, née le 25/11/1947, professeur d’école retraitée, 1er adjoint

    Henri COLLIN, né le 06/08/1958, agriculteur, 2ème adjoint – Président du Syndicat des eaux – Maire Délégué d’Harricourt

    Michel DERAMOND, né le 16/06/1950, retraité agricole, 3ème adjoint

     

    Valérie MOCQUART, né le 12/05/1970, salariée viticole, Maire Déléguée d’Argentolles

    Marie-Christine INGRET, née le 15/01/1950, infirmière retraitée, Maire Déléguée de Biernes

    Raymond HERBELOT, né 07/03/1952, retraité mécanicien, Maire Délégué de Blaise

    Jean-Philippe BABOUOT, né le 11/07/1967, agriculteur, Maire Délégué de Champcourt

    Odile CHAMEROIS, née le 20/12/1966, secrétaire médicale, Maire Déléguée de Lavilleneuve-aux-Fresnes

    Francis DELACROIX, né le 25/07/1962, agriculteur, Maire Délégué de Pratz

     

    Alain BERTRAND, né le 22/10/1950, retraité agricole, conseiller

    Olivier CHEVALLOT, né le 12/04/1979, professeur d’Histoire-Géographie, conseiller

    Didier FOURIER, né le 10/03/1962, agriculteur, conseiller

    Marie-Béatrice JOURD’HEUIL-BONHOMME, née le 23/12/1970, expert pré-médical, conseiller

    Serge PIOT, né le 09/12/1968, agriculteur, conseiller

     

    La Mairie de Colombey

    Le secrétariat de la Mairie de Colombey est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 17h30.

    Les permanences du Maire sont les mercredis et vendredis de 14h à 15h.